Notre équipe

Notre équipe de professionnels propose une approche personnalisée, adaptée aux besoins et à la réalité de chacun.

La personne étant au cœur de notre démarche, nous veillons à lui offrir tout le soutien nécessaire pour contribuer à son épanouissement personnel et professionnel.

Équipe conseil

Mélissa Chevrier

Conseillère aux projets spéciaux
chevrierm@gcsd.qc.ca

Patrick Vincent

Enseignant - École Voltige
enseignant@gcsd.qc.ca

Caroline Martin-Guay

Intervenante jeunesse - Jeunes en action 2.0
martingc@gcsd.qc.ca

Eve Marie Tanguay

Intervenante jeunesse - Jeunes en action 2.0
tanguaye@gcsd.qc.ca

Line Génadry

Conseillère en développement de projets jeunesse
genadryl@cjerpp.ca

Laure-Anne Léveillé-Ouellet

Animatrice en éducation financière

Carolane Dubuc

Conseillère en développement professionnel
dubucc@gcsd.qc.ca

Annie Cusson

Chargée de projet
cussona@gcsd.qc.ca

Lydia Martineau

Responsable aux admissions et à la promotion des services
responsablecrt@gcsd.qc.ca

Libardo Garcia

Responsable aux admissions et à la promotion des services
responsablepreadmission@gcsd.qc.ca

Rosa-Lee Coudé

Animatrice en éducation financière
mesfinancesmeschoix@gcsd.qc.ca

Marie-Ève Vaillancourt, c.o.

Conseillère en développement professionnel
vaillancourtm@gcsd.qc.ca

Sophie Cappe de Baillon

Conseillère en développement professionnel
cappedebaillons@gcsd.qc.ca

Aurélie Waeles

Conseillère en emploi
conseillercrt@gcsd.qc.ca

Éliane Bérubé, c.o.

Conseillère en développement professionnel
berubee@gcsd.qc.ca

Constantin Petit

Intervenant en milieu de vie - École Voltige
PetitC@gcsd.qc.ca

Équipe administrative et de gestion

Lorraine Marleau

Directrice Générale
marleaul@gcsd.qc.ca

Soraya Sahraoui

Directrice adjointe
sahraouis@gcsd.qc.ca

Sylvie Fournier

Coordonnatrice aux projets spéciaux
fourniers@gcsd.qc.ca

Nacima Merad Boudia

Responsable de la comptabilité
comptabilite@gcsd.qc.ca

Benoit Goulet

Adjoint administratif
administration@gcsd.qc.ca

Alexandra Lord

Responsable des communications
communications@gcsd.qc.ca

Membres du conseil d'administration

Sonia Poulin

Présidente
conseiladministration@gcsd.qc.ca

Me Martin Côté

Vice-président
conseiladministration@gcsd.qc.ca

Lysiane Roy

Administratrice
conseiladministration@gcsd.qc.ca

Corinne Beaupré

Secrétaire
conseiladministration@gcsd.qc.ca

Stéphane Lebrun

Trésorier
conseiladministration@gcsd.qc.ca
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram