décembre 13, 2021  |

Avis à notre clientèle

Nous sommes là pour vous !

Nos services ont repris dans nos locaux, sur rendez-vous ! Pour vous inscrire, contactez-nous au 514 278-7211. 

Des mesures de prévention sont en place afin d’assurer la protection de tous :
  • Déclaration de santé obligatoire pour tous les utilisateurs et employés ;
  • Signalisation à sens unique ;
  • Distanciation physique de 2 mètres ;
  • Port du masque et solution hydroalcoolique sur place ;
  • Panneaux de plexiglas dans tous les bureaux.

Si vous êtes déjà inscrit à nos services, et souhaitez rejoindre votre conseiller ou intervenant, nous vous invitons à le contacter par courriel. Par la suite, il vous proposera un rendez-vous. Vous trouverez les adresses courriel à la fin de cet avis.

Pour toute autre demande, vous pouvez nous joindre par téléphone au 514 278-7211. Mélanie ou Nicolas seront là pour vous répondre de 8h30 à 16h30 du lundi au vendredi. Vous pouvez également nous contacter par courriel à accueil@gcsd.qc.ca.

Prenez soin de vous et à très bientôt !

Courriels de l’équipe conseil du GCSD et du CJERPP

Bourassa Claude > bourassac@gcsd.qc.ca
Champagne Marylise > champagnem@gcsd.qc.ca
Chevrier Melissa > chevrierm@gcsd.qc.ca
Fortin-Côté Catherine > fortincc@gcsd.qc.ca
Gadoury Martine > gadourym@gcsd.qc.ca
Génadry Line > genadryl@cjerosemontpetitepatrie.ca
Lamarche Nicolas > preadmission@gcsd.qc.ca
Martin-Guay Caroline > martingc@gcsd.qc.ca
Michaud Marie-Claude > michaudmc@gcsd.qc.ca
Moreau Dorice > moreaud@gcsd.qc.ca
Péloquin Éric > peloquine@gcsd.qc.ca
St-Amour-Valiquette Alizé > stamourva@gcsd.qc.ca
Steinmeyer Cornelia > steinmeyerc@gcsd.qc.ca
Tanguay Eve Marie > tanguaye@gcsd.qc.ca
Valle Alexandra > vallea@gcsd.qc.ca

Contactez-nous !

Groupe Conseil Saint-Denis:
514 278-7211

INSCRIPTION EN LIGNE

Partenaires Associatifs

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram